Технология разработки и внедрения электронных курсов

«Технология разработки и внедрения электронных курсов» Березин В.В., Ресненко А.В., Москвитина Е.Е. (2011г.).

Пособие предназначено для преподавателей, желающих научиться создавать электронные учебные курсы самостоятельно. В первой части обучающего курса содержится информация непосредственно о самой технологии разработки курсов в среде CourseLab. Здесь можно ознакомиться с материалом, начиная с самых азов создания ЭУП: как начать работу с новым курсом, как лучше представить и разделить на части всю информацию, какие мультимедийные средства можно использовать. В пособии дано подробное описание всех этих и других возможностей среды CourseLab. Вторая часть обучающего курса относится непосредственно к технологии внедрения курсов в учебный процесс. Здесь подробно описана работа с системой дистанционного обучения Moodle, которая широко используется в ТОГУ для обучения студентов заочного отделения.

Мультимедийное учебное пособие на DVD диске создано в программе CourseLab (версия 2.4). Объем пособия составляет 727 Мб.

Учебник включает:

- учебный материал (текстовый материал, поясняющие анимационные схемы, рисунки)